Профилактическая акция "Нет жестокости и насилию в мире детства"

В рамках проведения областной профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства!» в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г. Кличева» прошли мероприятия.

На сайте учреждения дошкольного образования, информационных стендах в групповых помещениях для законных представителей была размещена информация о проведении акции. Для законных представителей размещены консультации на темы:  «Защитим детство от насилия», «Способы открыть ребенку свою любовь», «Воспитание без насилия», были подготовлены памятки "Для родителей, детей и тех кто..."

С воспитанниками проведены беседы: «Мои права», «Если меня обижают родители», «Я и моя семья»,, «Мы против насилия и жестокости». Воспитатели дошкольного образования вместе с детьми нарисовали плакаты "Нет жестокости и насилия в мире детства".  Тем самым воспитанники выразили протест против жестокого обращения с детьми, призывая не быть равнодушными к данной проблеме, не применять жестокость, быть терпимее друг к другу, быть добрыми.

С педагогическими работниками учреждения образования была проведена профилактическая беседа? в процессе которой были рассмотрены признаки насилия в отношении несовершеннолетних, «Национальный механизм оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия», алгоритм взаимодействия по обмену, учету и использованию информации о фактах домашнего насилия, алгоритм информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних.

Міжнародны дзень роднай мовы